Инвесторы не поддаются коррекции крипто-рынка, чтобы оставаться оптимистом

0
6
views

Инвесторы не поддаются коррекции крипто-рынка, чтобы оставаться оптимистом

Согласно отчету Business Wire от 6 сентября 2018 года, инвесторы по-прежнему заинтересованы в инвестировании в криптовалюты в течение следующего года, несмотря на общий спад на рынке криптовалют. Это одна из многих идей, представленных в обзоре криптовалют и блокчейнов в середине года, проведенного SharesPost.
Как зарегистрированный в FINRA брокер-дилер, зарегистрированная в SEC система альтернативной торговли (ATS) и зарегистрированный инвестиционный консультант, SharesPost предоставляет решения в области ликвидности для криптоинвесторов и, таким образом, обладает уникальными возможностями, чтобы держать руку на пульсе инвестиционных тенденций. Опрос компании за полугодие 2018 года, опубликованный недавно, был проведен в июле и включал онлайн-ответы от 2490 розничных инвесторов и 528 аккредитованных инвесторов.
Результаты опроса показывают, что, хотя крупнейшие активы крипто-рынка — биткойн и эфириум — показали среднее снижение на 48 процентов со времени первоначального опроса в январе 2018 года, 59 процентов респондентов в июле указали, что они посвятят большую часть их инвестиционный капитал в цифровые валюты в течение следующих 12 месяцев. Эта цифра лишь немного меньше, чем цифра, зафиксированная в январском опросе в то время, когда рынок криптовалют был на рекордно высоком уровне. Говоря о результатах исследования, Рохит Кулкарни, управляющий директор SharesPost Inc. «По результатам нашего опроса криптоинвесторы не потеряли веру и планируют покупать больше. Важно отметить, что этот опрос показывает, что это исправление отделяет долгосрочных верующих от краткосрочных дневных трейдеров ». Среди прочего, опрос показал, что как по аккредитованным, так и по розничным инвестиционным категориям Биткойн остается наиболее широко распространенным крипто-активом. Ethereum более популярен среди аккредитованных инвесторов, что также относится и к Ripple. Опрос также показал, что с тех пор, как в начале года начался спад, биткойн стал предпочтительным крипто-активом для обеих категорий инвесторов. Отчасти из-за этого инвесторы с большей вероятностью выражают оптимизм по поводу будущих перспектив биткойна, чем Эфириум. Еще одна причина такого мнения заключается в том, что бум ICO 2017 года не продолжился до 2018 года, а это означает, что в Ethereum в этом году не было серии впечатляюще успешных ICO, в отличие от прошлого года. Кроме того, список организаций, внедряющих технологию блокчейна в свои Операции быстро растут. Опрос показал, что 32 процента аккредитованных инвесторов и 49 процентов розничных инвесторов сообщают, что их работодатели планируют внедрить технологию блокчейна в ближайшем будущем. В частности, для розничных инвесторов это увеличение на 12 процентов по сравнению с показателем января, что подтверждает теорию о том, что интерес к реализации блокчейнов и их поддержка фактически растут независимо от производительности рынка криптовалют. В тот же период доля аккредитованных инвесторов, которые считают, что Крипто достигнет массового внедрения в 2020 году снизился до 27 процентов с 51 процента, в то время как среди розничных инвесторов он упал с 42 процентов до 37 процентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here