Блокчейн решит проблему в период пандемии

0
2807
views

Согласно последнему отчету Всемирного экономического форума (ВЭФ), блокчейн поможет решить проблемы в глобальных цепочках поставок из-за пандемии коронавируса.

Кризис здравоохранения из-за пандемии коронавируса привел к тому, что практически все индустрии так или иначе пострадали и сейчас испытывают трудности. Хотя глубина разворачивающегося кризиса может быть беспрецедентной, авторы доклада Всемирного экономического форума утверждают, что блокчейн — ключ к смягчению последствий текущих проблем.

Глава отдела цифровой торговли в ВЭФ Цзыян Фан и соучредитель и исполнительный вице-президент блокчейн-проекта SKUChain Ребекка Ляо утверждают, что технология может обеспечить прозрачность цепочек поставок, которая имеет решающее значение как во время нормального производства, так и в период кризиса.

Как утверждают авторы отчета, до сих пор многие глобальные компании откладывали оцифровку бумажных процессов из-за опасений, что затраты на оцифровку не оправдают выгоду. Поэтому логистические сети по-прежнему в значительной степени зависят от физических подписей и напечатанных документов, которые требуют личного присутствия персонала на различных объектах для обеспечения непрерывности операций. Один из примеров – транспортная накладная для морских перевозок, бумажная копия которой до сих пор необходима по закону.

Подробнее: letknow

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here