Биткоин выходит из кризиса, пытаясь догнать фондовые индексы, растущие несколько дней. Он резко вырос несмотря на предсказания резкого выхода из консолидации из-за падения волатильности BTC до минимума за 2 года.
Биткоин достигнет $30 000 уже в ноябре, считает известный эксперт Майкл ван де Поппе
Биткоин подскочил во вторник выше $20 000 на фоне роста фондовых индексов и ослабления доллара США.

В Bank of America обращают внимание на усиление корреляции цен на золото и биткоин. Ограниченность эмиссии криптовалюты создает условия, при которых спрос на BTC будет возрастать.

Объем платежей в биткоине будет расти в среднем на 16,3% в год и к 2031 году достигнет $3,7 трлн, ожидают в Allied Market Research. Росту платежей в BTC способствует спрос на эффективные и прозрачные методы платежей, особенно в развивающихся странах.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что криптовалютный рынок не является таким уж децентрализованным, каким себя позиционирует. По его словам, «биржи и кредитные платформы, выступающие в роли посредников на рынке криптовалюты, сильно централизованы».

Федеральная полиция Австралии сообщила, что в последние годы растет число правонарушителей, использующих криптовалюты для поддержки незаконного бизнеса и сокрытия владения активами.

Премьер-министром Великобритании во вторник стал сторонник криптовалют Риши Сунак. На прежней должности канцлера казначейства он запомнился доброжелательным отношением к цифровым активам.

Источник: www.fxteam.ru/finance/256429.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here